Общество

Россия обратилась к Индии и Шри-Ланке для поиска рабочих

Россия обратилась к Индии и Шри-Ланке для поиска рабочих

Bloomberg: РФ обратилась к Индии и Шри-Ланке для компенсации нехватки рабочих

Марина Совина (ночной редактор)

Москва обратилась к Нью-Дели, чтобы компенсировать нехватку рабочих в России за счет трудовых мигрантов из Индии, сообщает агентство Bloomberg.

«Мы наблюдаем настоящий тектонический сдвиг на российском рынке труда», — заявил директор кадрового агентства «Интруд» Елена Веляева.

Согласно утверждению специалиста, компания «Интруд» в настоящий момент активно подбирает кандидатов на различные вакансии не только в Индии, но и в нескольких других государствах Азии. В их числе — Мьянма и Шри-Ланка. При этом, как подчеркнула Веляева, в агентстве намерены расширить географию поиска персонала.

Ранее сообщалось, что стремление работодателей удержать работников на случай изменения экономической ситуации привело к росту скрытой безработицы. Профессор Финансового университета при правительстве Александр Сафонов подчеркнул, что особенностью российского трудового рынка остается нежелание работодателей увольнять сотрудников, чтобы не потерять профессиональное ядро.

Источник

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»