Политика

Минобороны заявило об атаке ВСУ на Ленобласть

Минобороны заявило об атаке ВСУ на Ленобласть

Минобороны: Над Ленинградской, Курской и Белгородской областями сбили 25 БПЛА

Никита Абрамов (Редактор отдела «Россия»)

Вооруженные силы Украины (ВСУ) атаковали Ленинградскую, а также Курскую и Белгородскую области. Об этом сообщило Минобороны России в Telegram-канале.

Всего над тремя российскими регионами с 08:00 до 15:00 по московскому времени перехватили 25 украинских беспилотников. Каких-либо других подробностей об отражении атак в оборонном ведомстве не привели.

В ночь с 16 на 17 апреля, по данным Минобороны, Ленинградская область также подверглась атакам ВСУ.

17 апреля губернатор Ленобласти Александр Дрозденко сообщил, что в регионе планируют привлечь резервистов в составы мобильных огневых групп для защиты от налетов украинских беспилотников. По словам чиновника, срок службы резервистов составит от двух до шести месяцев.

Источник

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»