Происшествия

Часть жителей Запорожской области осталась без света

Часть жителей Запорожской области осталась без света

Глава Запорожской области Балицкий сообщил об ударе по сетям электроснабжения

Платон Щукин (Редактор отдела «Экономика»)

Часть жителей Васильевского и Михайловского муниципальных округов в Запорожской области России остались без электроснабжения. Об этом в своем Telegram-канале рассказал глава региона Евгений Балицкий.

По его словам, к повреждению энергетических сетей региона привел удар БПЛА Вооруженных сил Украины (ВСУ). Работы по восстановлению электроснабжения продолжаются.

Ранее о комбинированной атаке с использованием БПЛА и реактивных снарядов по объектам энергетической инфраструктуры Брянской области сообщил глава российского региона Александр Богомаз. В общей сложности под ударами в ночь на 25 января оказались шесть регионов.

В свою очередь, Минобороны России сообщило о поражении объекта энергетики на Украине. Накануне глава украинского энергохолдинга ДТЭК Максим Тимченко отметил, что ситуация в стране близка к гуманитарной катастрофе, поскольку из-за разрушений энергообъектов в результате ударов обесточенными остаются жилые дома и многие объекты социальной инфраструктуры, в некоторых из них долго нет отопления.

Источник

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»