Общество

Губернатор заявил об огромных потерях из-за атак ВСУ на российское приграничье

Губернатор заявил об огромных потерях из-за атак ВСУ на российское приграничье

Губернатор Гладков: Белгородчина понесла огромные потери из-за ВСУ с начала года

Марк Леонов (Редактор отдела «Россия»)

Белгородчина понесла огромные потери с начала 2026 года из-за атак Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом заявил в Telegram губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

По словам чиновника, жертвами украинских ударов с января в приграничье стали 35 мирных жителей, еще 239 человек получили ранения. Кроме того, по его словам, потери есть и в отрядах «Барс-Белгород» и «Орлан».

У нас огромные потери (…) Почти втрое рост по сравнению с 2025 годом. Количество поврежденных машин выросло в два раза. Количество поврежденных и разрушенных домов осталось на том же уровне — более тысячи

Вячеслав Гладков

Гладков сообщил, что оперативная обстановка в регионе остается крайне сложной.

Ранее сообщалось, что как минимум четыре человека не выжили при налете беспилотников ВСУ на предприятие в Смоленской области.

Источник

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»