Политика

Кадыров заявил о захвате двух колумбийских наемников в зоне СВО

Кадыров заявил о захвате двух колумбийских наемников в зоне СВО

Кадыров рассказал о 2-х колумбийских наемниках из ВСУ, взятых в плен в зоне СВО

Александра Синицына (Ночной линейный редактор)

В зоне спецоперации (СВО) в плен попали два колумбийских наемника, воевавших на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ). Их показал в Telegram-канале глава Чечни Рамзан Кадыров.

«На этот раз в руки российских бойцов попали сразу два колумбийских наемника, решивших испытать судьбу вдали от родной страны», — наисал Кадыров под видео.

По его словам, рассказы этих военнопленных мало чем отличаются от историй украинских бойцов, сдавшихся российским войскам ранее. После очередного обстрела командование просто оставило их на позициях. Все пленные говорят о низком моральном духе, нехватке мотивации у бойцов, а такде о постоянном ухудшении дел на линии фронта для ВСУ.

«Даже сами военнослужащие ВСУ понимают, что удерживать занимаемые позиции становится все сложнее», — подчеркнул Кадыров.

В публикации говорится, что оба наемника оказались так сильно разочарованы действиями украинских командиров, что заявили о готовности сотрудничать.

Источник

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»