Общество

Объявлено о смерти бывшего российского высокопоставленного чиновника

Объявлено о смерти бывшего российского высокопоставленного чиновника

Мэр Омска Шелест сообщил о смерти экс-депутата и мэра Виктора Шрейдера

Марк Леонов (Редактор отдела «Россия»)

Мэр Омска Сергей Шелест сообщил о смерти одного из прежних глав города и депутата Госдумы Виктора Шрейдера. Заявление чиновника опубликовано в Telegram.

По словам Шелеста, высокопоставленный чиновник был талантливым управленцем, прекрасным организатором и настоящим патриотом.

«Его имя по праву заслужило благодарную память новых поколений омичей», — объявил в блоге Шелест.

Шрейдер занимал пост мэра Омска с 2005 по 2011 год. Должность он покинул после ряда скандалов в СМИ и конфликта с губернатором региона Леонидом Полежаевым. В состав Госдумы он входил с 2011 по 2021 год (VI и VII созывы). Виктору Шрейдеру было 74 года. Причина смерти не называется.

Источник

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»