Политика

Российские военные впервые уничтожили РСЗО из Аргентины в зоне СВО

Российские военные впервые уничтожили РСЗО из Аргентины в зоне СВО

Коц: Подразделения войск «Центр» впервые уничтожили РСЗО из Аргентины в зоне СВОМайя Назарова

Подразделения российской группировки войск «Центр» впервые уничтожили реактивную систему залпового огня (РСЗО) LANZA VC CP-30 из Аргентины в зоне специальной военной операции (СВО) на Украине. Об этом заявил в Telegram-канале военкор «Комсомольской правды» Александр Коц, ссылаясь на брифинг Минобороны.

Он подчеркнул, что CP-30 является самой мощной артиллерийской установкой в аргентинской армии. Как утверждает Коц, аргентинская РСЗО представляет собой три отдельных пакета на девять 127-миллиметровых реактивных снарядов Pampero каждый, установленных на колесное шасси размером шесть на шесть.

По информации военкора, СР-30 редназначена для поражения бронетехники, командных пунктов, аэродромов, объектов материально-технического обеспечения, пунктов временной дислокации войск. На вооружении армии Аргентины состоит с 2022 года, поделился эксперт. Он также обратил внимание на то, что официально CP-30 никуда не экспортировалась.

До этого в Минобороны рассказали, что российские средства противовоздушной обороны (ПВО) за сутки сбили четыре крылатые ракеты большой дальности «Фламинго».

Источник

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»