
Губернатор Кузбасса Середюк потребовал пересмотреть систему дородового контроля
Губернатор Кузбасса Илья Середюк выступил с требованием пересмотреть систему дородового контроля после смерти девяти младенцев за новогодние праздники в роддоме в Новокузнецке. Свой комментарий глава российского региона опубликовал в Telegram-канале.
Трагедия с новорожденными показала, что подобные меры необходимы, пояснил Середюк. Следует пересмотреть всю систему работы женских консультаций, работы по осмотру, профилактике женских болезней при дородовом периоде, призвал губернатор Кемеровской области.
До этого сообщалось, что суд остановил на 90 суток деятельность акушерского стационара №1 ГАУЗ «Новокузнецкая городская клиническая больница №1» из-за нарушений.
Ранее девушка заявила о бесплодии после операции в роддоме №1 в Новокузнецке.
16 января Центральный районный суд Новокузнецка отправил под домашний арест главврача Новокузнецкой горбольницы №1 Виталия Хераскова и оставил на свободе под запрет определенных действий исполняющего обязанности завотделением реанимации и интенсивной терапии роддома Алексея Эмиха. В Кузбассе начали проверку всех родильных отделений.


