Происшествия

В ДНР более полумиллиона человек остались без электричества

В ДНР более полумиллиона человек остались без электричества

В ДНР более полумиллиона человек остались без электричества из-за ударов ВСУ

Марина Совина (ночной редактор)

Вооруженные силы Украины (ВСУ) ударили по энергетической инфраструктуре Донецка, сообщил премьер-министр Донецкой народной республики (ДНР) Андрей Чертков в Telegram.

Всего в результате атаки без электричества остались более 500 тысяч человек, сейчас энергетики работают на месте ЧП, происходит запитывание по резервным схемам, в ряде районов постепенно возобновляется подача электроэнергии.

«Специалисты продолжат работать на объектах до полного восстановления. Буду держать вас в курсе», — сообщил Чертков.

Ранее ВСУ предприняли попытку контратаковать в Гришино ДНР. Они использовали тяжелую западную технику, рассказал глава региона Денис Пушилин.

Источник

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»