Общество

В Минпросвещения высказались о введении пятой четверти в школах

В Минпросвещения высказались о введении пятой четверти в школах

В Минпросвещения назвали нецелесообразным введение пятой четверти в школахАлександр Курбатов (редактор отдела «Бывший СССР»)

Минпросвещения России считает нецелесообразной идею об увеличении учебного года и введении пятой четверти в школах. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«В связи с появившимися в СМИ сообщениями об увеличении продолжительности учебного года и введении так называемой пятой четверти Минпросвещения России сообщает о нецелесообразности подобной инициативы», — говорится в сообщении.

Министр просвещения Сергей Кравцов отметил, что каникулы — это время для отдыха и оздоровления детей.

Ранее заместитель секретаря Общественной палаты России Владислав Гриб призвал продлить учебный год на две недели, до середины июня. По его задумке, в это время дети должны проходить творческие занятия, на которые не хватает времени в ходе учебного года.

Источник

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»